Мария Рецкая

подскажите, боль в левом боку снизу ...

отдает ещё и сзади.. . бывает кровь после мочеиспускания (но не всегда)... и тошнит ((.. что это может быть (( такое последние дня 2 ((

Елена Громыко

Может быть всё,что угодно, терапевт хотя бы. И не тяните!
Боль в левом боку внизу живота

Боли, возникающие в нижней части живота слева могут быть обусловлены:
- патологией кишечника (метеоризм, кишечная непроходимость, рак сигмовидной, ободочной, прямой кишки, дивертикулитом) ;
- аднекситом, сальпингоофоритом;
- внематочной беременностью;
- перекрутом кисты левого яичника, либо ее разрывом.

Если боль в левой половине живота внизу обусловлена патологией кишечника, у больного дополнительно кроме болевого синдрома появляются жалобы со стороны желудочно-кишечного тракта, что позволяет диагностировать истинную причину болей. У больного появляются: нарушение стула (запоры, поносы) , вздутие живота, возможна тошнота, рвота, повышение температуры, при наличии раковой опухоли – сильное похудание больного и др.

У женщин левосторонние боли, локализующиеся в нижней части живота, могут свидетельствовать о заболеваниях половой системы (перекрут ножки кисты яичника) . Данное патологическое состояние является неотложными, так как сопровождаются сильными болями, нарушением общего состояния (падение артериального давления, подъем температуры, рвота) . Перекрут ножки кисты яичника нуждается в экстренном медицинском вмешательстве.

Аднексит и сальпингоофорит (воспаление придатков) чаще всего сопровождается острой болью в нижней части живота (в паху) . При этом возможен подъем температуры, отмечается болезненность при пальпации живота.

Боли в животе, возникшие по причине внематочной беременности имеют схваткообразный характер с тенденцией к постепенному усилению. При разрыве маточной трубы, возникает очень резкая боль, почти невыносимая в животе. Состояние больной ухудшается, необходима немедленная врачебная помощь.

Einherjar Russland

На цистит похоже. В остальном - заочно не скажешь. К врачу....

Маньяк Фишер

это почки, обратитесь к терапевту или нефрологу.
кровь- это плохо

Amante De La Muerte

Селезенка, почки, не тормозить, а идти к врачу и делать УЗИ

Саша Павлов

пойди на консультацию к врачу гастроентеролога ето можыт бить язва.

Алексей

Ну может быть АПЕНДИЦЫТ