София Живилова

Можно ли набрать вес из-за употребления пива?

Ольга Бортникова

Пузень вырастит

Andrew

Если его закусывать всякими там чипсами и прочими соленостями то да.. . а если просто его пить то ничего страшного для фигуры не будет)))

Елена Коротеева

Для девушки это кратчайший путь к буханию, а бухание не лечится )

Дмитрий Хороший

Смотря, сколько употреблять. Если пить ежедневно литрами, то "пивной" живот Вам обеспечен.

Boomer Boomer

от пива врят ли углеводов там очень мало 4-5 грамм... а калории в основном от алкоголя... но каллории от алкоголя это немножко не те калории они пустые.... так что если пить пиво врят ли можно набрать вес... а вот от пива можно так как пиво повышает аппетит.... поэтому будет поглощена другая еда в большем колличестве а соотв и вес можно набрать....

Александр Супряков

в вашем возрасте от пива и алкоголя прежде всего страдают яичники. вес может расти, а может наоборот падать.

Алиса Рейня

Вред пива намного превосходит всю возможную его полезность, набор веса от злоупотребления пенного напитка - это последствия нарушения гормонального фона, который провоцирует пиво при излишнем его употреблении.

Елена Дьяченко

только живот будет расти

Елена Емельянова

Ведь чаще всего мы не уделяем должное внимание жидкости, которую выпиваем в течении дня. А как бывает приятно посидеть с друзьями в баре или с любимым перед телевизором вечером и попить прохладного пива.. . Просто наслаждение! Но всем известно, что пиво непоправимо портит фигуру, если им сильно увлекаться. Те девушки, которые любят пиво, наверняка каждый раз вздыхают по этому поводу. Оказывается, решение есть. И проблема здесь не совсем в пиве. Конечно, в нем содержится довольно большое количество калорий, но все же это не так страшно.

Немецкие ученые доказали, что пивной животик появляется не от большого потребления пива. Главная проблема - это закуска к пиву. Чаще всего мы покупаем к пиву сушеную соленую рыбку, чипсы, орешки или сухарики. Проблема кроется именно в этих продуктах. Например, рыба (соленая) сильно задерживает воду в организме, которая по законам природы уже могла бы давно покинуть наше тело путем естественных процессов.

Так вот, если отказываться от любимого напитка нет сил, а похудеть на пару кг просто необходимо, то, соответственно, нужно следовать некоторым инструкциям. С утра можно кушать любие продукты, которые нравятся, но, естественно, не перегружать организм жиром. Я не знаток, поэтому не буду советовать конкретную диету. Каждый может подобрать себе сам то, что ему подходит. Днем тоже не могу сказать, что нужно сильно голодать. А вот ближе к вечеру желательно не налегать на еду. Часов в 7 можно порадовать себя любимым салатом, где должно быть много овощей. А потом, где-то через полчаса, можно и пиво доставать. Только помните, что закуска категорически запрещена. Если будете успокаивать себя мыслями "от двух чипсов ничего не будет", то можете сразу бросать затею про похудание. От двух бутылочек пива за вечер ничего с вашей фигурой не случиться, тем более, что это самое пиво вымыет немного шлаков из организма.

Улан Бектемиров

ха.. канешн))

Андрей Аркадьев

я пью пиво вес 90 кг. , жена со мной пьёт пиво вес 48 кг. , от конституции организма чтоли всё зависит, ах надоела мне по клавишам стучать, пойду пивка попью!!!!

Михаил Кузьмин

Можно - это жидкий хлеб по сути. Быстрые углеводы. Ну плюс еще и аппетит вызывает, так что от закуски к пиву тоже набор веса будет.

Dghnmjygkl

да, еще как.

Ольга Андрианова

нет! здорового не будет!
проще разрушить гормоналку таблетками!
и попрёт вес!
будите свиньёй отменной!
но больной!

набор веса нужен путём набора мышечной массы! а не жира!

Сергей

конечно, посадишь пивом почки и издырявишь печень и наберешь в итоге вес из-за поломанного обмена веществ

не, можно, конечно пивка, но для женщины лучше бокал вина перед обедом-ужином для поднятия аппетита.... но звучало именно как набрать вес потребляя пиво

Ольга Елохина

И ещё какой.

Админ

конечно

Полина Попова

Специалисты уверенно относят пиво к продуктам, необходимым человеку, потому что в нем содержатся те вещества, которые требуются нашему организму: вода, сахариды, белки, витамины, биоэнергетические элементы.

Конечно, в пиве есть алкоголь. Именно этот факт раньше, а иногда и сейчас, является основной причиной, по которой о пиве говорят с некоторой осторожностью, Содержание алкоголя в пиве, по сравнению с другими алкогольными напитками, низкое. Современные научные исследования показывают, что такая концентрация и разумные дозы приема пива дают антистрессовый эффект, усиливают кровообращение, снижают риск сердечных заболеваний.

Пиво само по себе, при разумном употреблении, не приводит к ожирению, но пробуждает аппетит, а это может грозить перееданием. Так что просто старайтесь держать себя в рамках, помните, что чревоугодие - привязчивый порок и не перекладывайте вину за свое "обжорство" на добрый напиток.