Наталья Иванникова

Добрый день! Очень нужна схема реле включения и отключения света (для аквы: примерно -вкл. в 9.00 откл в 20.00 )

Буду бесконечно благодарен !

Елена Ухватова

Купи таймер вклячения и не заморачивайся над этим. У меня дома есть ни разу не воспользовался.

Александр Фокин

Посмотрите в поисковиках схемы электронных таймеров, есть довольно простые, таймер можно построить на двух - трех микросхемах (к сожалению, из-за отсутсвия на компе программы ORCAD не имею возможности нарисовать) , вам не нужна большая точность по времени и не нужны сложные схемы с цифровыми индикаторами.

Иван Ткаченко

У меня в травниках режим: вкл в 7.30, откл в 22.30, проблем нет никаких, но я выключаю руками. Самое простое реле - механическое, секторное, стоит ок 500 руб в магазине

Юля Чагина

а не проще таймер купить за 150 рублей в ОБИ или подобном гипермарките?