Александр

C++, не понимаю почему так происходит...

Сначала был класс, и класс был
class Distance
{
private:
int feet;
float inches;
public:
Distance(int ft, float in): feet(ft), inches(in)
{}
/*прочий код*/
};
и в одном методе (для сложения двух объектов класса) , в последней строке по невнимательности написал:

return (feetVar,inchVar)Distance;

после успешной компиляции и безглючной работы программы не мог уснуть. Что же это получается, товарищи???

ССЫЛКА НА КОД

http://pastebin.com/jNW2utFg

Прикол в том, что компилилось

Был трезв.

Константин Носачев

код всей функции покажи (на pastebin.com например) , а то мне так не воспроизвести.
а то вдруг оно на самом деле не скомпилилось и запускалась старая версия?

Екатерина Юсуфова

Иногда компиляторы глючат -в них тоже есть баги. А в твоем случая я ничего сказать не могу должно оно работать или нет, потому что забыл уж всё.

Иван

return (feetVar,inchVar)Distance; - полный бред, ибо даже если посмотреть на это (что уже по сути является бредом при такой записи) как на возврат анонимного объекта, то где и когда этот объект создается? Где оператор new? Уж настооолько сильно глючить компиляторы не могут, это же строго типизированный язык. Короче ты несешь хуйню, имхо.

Принцеса

Какой компилятор? Какая версия языка? Макросы не определял? Какие операторы перегружал?