Mu
Munir

Проблемы с сильным нагревом компьютера.

Недавно процессор amd phenom ii x4 975 стал греться в режиме простоя до 40 градусов, а минут через 10 в игре греется аж до 77 градусов и от системника воняет как-будто паленой проводкой. Кулер почему-то не хочеть увеличивать автоматически обороты. Чем это черевато и как всё это лечится? Помогите пожалуйста!

Ed

Черевато отключением пк лечится установкой доп охлаждения

Анастасия Авдеева

почисти системник от пыли смени термопасту

Сергей Батурин

Почисти ситемник.

Farid Kurbanov

очисти пыль

Единственная Необыкновенная

пыль.... а воняет ты просто принюхался )))) у страха глаза велики) почисти радиатор

С*
Сергей ********

по порядку если не помогло то к следующему пункту:
1-почистить системник, куллер;
2-посмотреть не ограничены ли в биосе обороты куллера;
3-заменить вентилятор на куллере;
4-заменить термопасту;
5-заменить куллер.

Екатерина Кляшторная

в Bios или в тестовых программках типа AIDA64 посмотри данные напряжения. Если отклонения больше 0,5 от нормы, можешь бить тревогу. Ну и если системник на гарантии, опломбирован, то тебе дорога в их сервис, а не внутрь системника.

Алексей

платы пропылесось

Azamjon

1)выключи комп
2)вытащи вентилятор замени на более скоростной
3)рёбра охлаждения протри от пыли
4)смени термопасту
5) засунь всё обратно
6)в корпус добавь ещё 1 вентилятор
7)включи комп
8)наслаждайся играми и инетом =)))

Маргарита Коломийцева

Если хочешь, выставь в BIOSе принудительную скорость оборотов кулера.
Плюс то что советовали выше : пыль, термопаста, доп. охлаждение.
А если финансы позволяют то прикупи кулер помощнее.