Димарик Дарманчев

Влияние кровооброщения в голове на качество волос

У меня волосы с правой стороны намного хуже чем с левой (они ломкие, редкие - справа) . Я сплю всегда на левой стороне, может от этого на левой стороне волосы более живые от лучшего кровообращения, просто у меня еще малокровие. Значит теперь лучше всегда спать на правой стороне что б нормализовалось?

Андрей

Кровоснабжение в голове отвечает за работоспособность мозга. , А на качество роста волос влияет качество кровоснабжения волосяных луковиц.
...Надо не ворочаться с боку набок, а сходить на консультацию к трихологу.

Айко Торосян

Влияет. Потому что именно кровь разносит питательные вещества к волосяным луковицам. Мне, когда я обращалась к трихологу с проблемой выпадения" объяснили, что плохое крообращение может быть причиной проблем с волосами при ветего-сосудистой дистонии. Как спать, не рекомендовали, но вот профилактическую дозировку препаратов для улучшения кровообращения назначили в комплексном лечении. Трентал или курантил всего одну таблетку на ночь и спите, как вам нравится.

Al
Alex

И добавить нечего)))))))))