Наталия Палто

Подскажите пожалуйста, чем отличается бытовая травма от производственной? как оплачиваются?

на работе сломал руку, начальство просят, чтобы оформил бытовую травму. их выгоду понимаю, а для меня какие минусы могут быть если соглашусь?

Алексей Бученков

шёл на работу
шёл с работы
был на работе
Производственная
Остальное бытовая
Я так думаю

Ириша Triniti

Производственная травма получена в рабочее время и на территории предприятия (или за территорией если вас туда официально отправили) .
С некоторого времени если с вами что-то улучится по дороге на работу или обратно, это считается бытовая травма, травмы полученные на обеде так же бытовые.

На бытовую травму не соглашайтесь, работодатель должен оплатить лечение.

А*
Алексей *******

Бытовая травма оплачивается меньше. Если у Вас случится потеря трудоспособности, то предприятние будет выплачивать пенсию по инвалидности только в том случае, если травма производственная. Да и сколько времени лечиться будете - неизвестно.