Дмитрий Осипов

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, является ли мой случай производственной травмой.

Я ехала после работы домой, общественным транспортом, у пешеходного перехода я подскользнулась и сломала ногу. Закочила работать в 15.30,а в трамп пункт попала в 16.30 там сделали запись что я ехала с работы. И еще я единственный кормилец в семье (мать одиночка)

Евгений Кардаш

Если травма произошла по дороге с работы или на работу, то это производственная травма.

Katerina

Это НЕ производственная травма. в ст. 227 ТК РФ четко перечислены все виды несчастных случаев, которые признаются производственными и подлежат расследованию.
"Расследованию в установленном порядке как несчастные случаи подлежат события
если они произошли:
...при следовании к месту выполнения работы или с работы на транспортном средстве, предоставленном работодателем (его представителем) , либо на личном транспортном средстве в случае использования личного транспортного средства в производственных (служебных) целях по распоряжению работодателя (его представителя) или по соглашению сторон трудового договора"
Так, что ваша травма не будет признана производственной и будет оплачена в обычном порядке. То, что вы мать-одиночка и единственный кормилец ни какого значения для назначения пособия по временной нетрудоспосбности не имеет

Юлия Прохорова

да, время до работы и до дома является рабочим и соответственно должно страховаться предприятие от несчастных случаев

Юлия Жуковецкая

А что, руководство возражает? Да они за такие случаи ответственности не несут. Маршрут движения домой нарушен небыл - нет. Случай бесспорный, если.. . Вы самовольно не покинули рабочее место до окончания смены.

ОК
Ольга Калинина

в течение трех дней ваша организация должна оформить все бумаги!
У вас инженер по ТБ есть?