Дмитрий
Дмитрий

Сколько всего богов "знало" человечество за видимую часть истории? И чем те боги были хуже современных?

ЕЛ
Екатерина Люст

Ну современный божЭг умеет прощать за любую гадость, а еще он обещает жизнь после смерти и вечные блаженства в раю. Как я мог забыть про АД? Ведь всем людям приятно смотреть на "грешных" людей осознавая, что они будут гореть в аду, а что я? Я ведь лучше, я то в раю буду, ха-ха-ха. Эдакое злорадство. Вот так вот.

Александр Семенчуков
Александр Семенчуков

Во-первых, в первой главе Бытия в первоначальном тексте вместо «Бог» стояло «Элохим» , что представляет собой множественное число от слова «Элоах» - «Бог» . Т. е. «Элохим» - не «Бог» , а «Боги» ! На эту же мысль наводят и строки Библии о том, что «Бог» сотворил «по образу «Своему» , по образу «Божию».. . мужчину и женщину» (Быт, 1:27). Ведь это же означает, что «Богов» было минимум двое - если и мужчина и женщина сотворены «по образу «Божию»» !

На этом свидетельства Библейского многобожия не исчерпываются. Змей говорит «женщине» : «и вы будете как «Боги» (Быт, 3:4). Змей - он змей и есть, лукавый, одним словом, но ведь и «Господь» говорит: «Вот, Адам стал как один из Нас» (Быт, 3:22). И ниже, в рассказе о Вавилонской Башне: «Сойдем же и смешаем там язык их» (Быт, 11:7).

В псалме Асафа (Пс, 49:1) «Господь» назван «Богом богов» (!), в другом псалме Асафа (Пс 81:1, 6) ««Бог» стал в сонме «богов» ; среди «богов» произнес суд,. . Вы - «боги» и сыны «Всевышнего» - все вы» , в псалме 94 ««Господь» есть.. . Царь великий надо всеми «богами» » (3), далее - «Поклонитесь перед «Ним» , все «боги».. . Ибо Ты, «Господи» , (ну сколько можно заглавных букв, достали!).. . превознесен над другими «богами» (Пс 96: 7,9) и т. д.

Это только в библии, а есть еще индуизм....)).

ВО
Валерия Оганесян

Да ничем) Просто естественный отбор среди богов)

ТГ
Татьяна Глухова

Просто тех Путин не крышевал. Вот и сгинули на свалке истории.

РЛ
Рима Латыпова

"И имя им легион"
Как справедливо заметил Andriano Bravo, "греши да кайся", многие уверены, что знака на веревочке и членских взносов в кружок рыболовов вполне достаточно, что бы обеспечить себе вечное блаженство. А попам больше и не надо. Это же не карма в индуизме, и не зораастриская доктрина, где можно искупить только добрыми делами. Купил попу подрясник, поставил пудовую свечку, и дальше

АС
Александр Савельев

сейчаас меня одного достаточно!

Похожие вопросы
Знал ли Бог что Адам будет не слушатся его?
Не бог создал человечество, а человечество бога.
Кто первым, в истории человечества, задумался о боге? Не бездельники ли? )))
как часто ты винишь Бога. что наступаешь на те же грабли.?
С какой целью Бог создал человечество?
откуда писатель библии знал что все те принципы именно от Бога? он что его лично слышал? а кто докажет ?
Сколько всего богов у человечества (на всей планете Земля)?
Самый большой обман за историю человечества - какой?
А вы знали что Бога нет? Будете теперь знать
Знали ли вы что Имя Бога в прежние года знали и почитали?