Инна Плужник

Знали ли вы что Имя Бога в прежние года знали и почитали?

Вот только малая часть писателей и поэтов, русских и зарубежных: 1823-Александр Пушкин
Русский поэт, драматург и прозаик. Имеет репутацию великого или величайшего русского поэта.

1829-Пётр Чаадаев
Русский философ (по собственной оценке — «христианский философ» ) и публицист.

1840-Иван Тургенев
Русский писатель, поэт, член-корреспондент Петербургской АН.

1845-Владимир Бенедиктов
Русский поэт и переводчик.
1861-Владимир Даль
Русский энциклопедист, учёный и писатель, врач. Член-корр. Петербургской АН по физико-математическому отделению.

1863-Александр Серов
Русский композитор.

1873-Фёдор Достоевский
Великий русский писатель, один из высших выразителей духовно-нравственных ценностей русской цивилизации.

1668-Джон Мильтон
Английский поэт, политический деятель и мыслитель; автор политических памфлетов и религиозных трактатов.

1764-Вольтер
Один из крупнейших французских философов-просветителей XVIII века, поэт, прозаик, сатирик, историк, публицист, правозащитник; основоположник вольтерьянства.

1816-Вальтер Скотт
Всемирно известный британский писатель, поэт, историк, собиратель древностей, адвокат.

1818-Андреа Тоттола
Итальянский либреттист, официальный поэт королевского театра в Неаполе.

1821-Джордж Байрон
Английский поэт-романтик.

Ангельский Волк

Конечно.. .

Библия, Псалом, 83-я глава, 18-й стих: "Чтобы люди знали, что ты, чьё имя Иегова (согласно Библии личное имя Бога - "Иегова) , Ты один Всевышний над всей землёй".

Екатерина Кондрашова

Как трудно жить.: (

Галина Кандаева

Лично я, не знала, правда... но знаю, что до сих пор, имя Иегова, чеканят на сувенирах.... из Библий удаляют... как то так.

Ек
Екатерина

Вольтера ты точно зря сюда втиснул ))) Невежды они такие невежды.

Петр Колесов

и откуда люди из списка знали имя, если письменность оригинала не содержала букв для гласных?

Вера Ахонина

Знаю, что нужно свидетельствовать о Боге:

СВИДЕТЕЛЬСВОВАТЬ ОБ ИИСУСЕ
ХРИСТЕ

"вы получите силу, когда на вас сойдёт Святой
Дух, и будете Мне свидетелями и в Иерусалиме, и по всей Иудее и Самарии, и до
края земли" (Деян.1:8).

"Поспеши и выйди скорее из Иерусалима,
потому что здесь не примут твоего свидетельства обо Мне" (Деян.22:18).

Мужайся! Так же, как ты основательно
свидетельствовал обо Мне (Господе Иисусе) в Иерусалиме, ты должен
свидетельствовать и в Риме (Деян.23:11).

"и среди вас утвердилось свидетельство о Христе"
(1Кор.1:6)

Я, Иоанн, ваш брат и последователь Иисуса,
разделяющий с вами беды и царство и проявляющий такую же стойкость, как и вы,
оказался на острове, называемом Патмос, за то что говорил о Боге и
свидетельствовал об Иисусе (Откр.1:9).

И дракон исполнился яростью к женщине и пошёл
вести войну с оставшимися из её потомства, которые соблюдают заповеди Бога и совершают
дело свидетельства об Иисусе (Откр.12:17 ).

И я увидел, что женщина была пьяна от крови
святых и от крови свидетелей Иисуса (Откр.17:6)

Кр
Кристина

Вольтер был атеистом.

Толик Смирнов

Бога на Земле никто не видел и имени Его знать не может.

Александр Новиков

Спасибо за вопрос! ! Теперь буду знать.