Pavel .

Нужна ли была Адаму вера, когда он знал, что Бог есть?

Сергей Пешехонцев

Вера не для того, чтобы знать о Боге. что Он есть, а для послушания Его воли.

Алексей Никуля

Конечно нужна была. Надо было поверить Богу, когда Тот говорил: не ешь с этого дерева, не ешь, козленочком станешь....

Евгений Федосеев

Он единственный кто знал, еще пророки знали, но им никто не верил.

Сергей Каргин

А ВеРА и есть Знания. РеЛигия же есть информация.

Александра Морозова

Нет, не нужна, он под Богом ходил, верь - не верь, - факт на лицо.

http://www.universalpath.org/showcat.php?id=169

Vitalie Onceanu

это вам моисей смснул, что адам знал?

Ол
Оленька

у Адама была не вера, а знание, но даже знание о Боге не уберегло его от греха, поэтому проблема не в вере или знании, а в самом человеке, его несовершенстве

Ольга Онойко

Он принимал это как данность. И просто жил.

Анна Пестова

Знал и не поверил вкусив запретное

Ольга Алексеева

Нужна. Верить во все обещания Бога.

Дмитрий Голубев

Вера нужна всегда, даже при наличии доказуемого знания. Так как есть категория людей которые даже глазам своим не верят. По этому вера это положительная реакция на полученное знание. А отрицательная реакция на полученное знание это неверие.

Яна Федорович

Как же этому богу верить, если он лжец. Например, соврал, что если кто-то вкусит этого злосчастного плода, то умрёт..

Олег Захаркин

не знаю как там на счет веры, а вот зрелищ ему хотелось очень, на том и погорел )

Алексей Свиридов

Бог общался с Адамом в раю, думаю вера не нужна была, нужно было только послушание, по сути время было хорошее один закон в "государстве Рай"- не вкушай от 1 дерева и все! ведь там все плоды земли были какие только можно вообразить, ан нет соблазнились.