Дина

откуда писатель библии знал что все те принципы именно от Бога? он что его лично слышал? а кто докажет ?

я про противник веры в всевышнего творца и того что надо быть добрым и творить добро. .
я предысторию писания не знаю
но я так понимаю писатель создал ее услышав голос Бога, или нет? а кто докажет что он именно Бога слышал ?

я НЕ противник*

ну да были ведомы духом Бога
А КТО ДОКАЖЕТ ТО ???

Дмитрий Хороший

хороший вопрос... люди когда вдохновлены Богом то пишут то о чем Бог хотел бы сказать..

Сергей Левшонков

Сам Бог руководил написанием Библии через святой дух.
2 Петра 1:20, 21: ...Вы прежде всего знаете то, что ни одно пророчество в Писании не происходит от чьих-либо личных истолкований, 21 потому что пророчество никогда не появлялось по воле человека, но люди говорили от Бога, движимые святым духом.

Александр

Никто, ничего не докажет потому, что у них нет доказательств.

Самые главные дурачки процитируют библию, думая, что этим докажут,
что библия написана со слов некого божка.

Нина Леонтьева

Как по мне, так тора учит евреев определенным принципам жизни. В бытие четко описано как их бог творил, правда там много противоречий, но суть понятна: Пришел их бог на готовую уже землю, и то что уже было использовал для себя. Создал рабов себе, они оказались не послушными, он выгнал их пинком под зад на самую неквалифицированную работу -- полоть сорняки, обрабатывать землю. В общем тора учит еврея использовать других людей, чтобы они работали вместо самих евреев, пользоваться ресурсами земли себе во благо (что они с успехом и делают) . Все лишь бы самим руки не пачкать, таковая их сущность, они вроде ни в чем не виновны, потому что сами ничего не делают, а используют других людей для своих грязных дел.

Максим

Доказать легко. Все, что ты считаешь ценностью, целью всей твоей жизнью, успехом в делах-это просто мерзость перед Богом.

Андрей Рыбин

Библия состоит от 66 до 77 книг различных авторов, некоторые писались "коллегиально", а переделывалась, переписывалась, подделывалась, кастрировалась, редактировалась несчетное количество раз самыми разными людьми и в разные века. Какое там "одухотворение"! Кому что выгодно было подписать, то и подписывали.