Azamat Musoev

На каких условиях я могу сдать обратно в магазин мобильный телефон? Все время перезагружается и просто тупит

Ю*
Юлёк ***

сдать вы можете вообще БЕЗ условий - приходите и сдаёте

задача что бы продавец ВЕРНУЛ вам деньги

если есть НЕДОСТАТОК - продемонстрируйте его ПРОДАВЦУ !

ни в коем случае самостоятельно ( или по указке продавца ) не обращйтесь в СЦ !

однако это ещё не всё - ибо если ваш телефон СЕНСОРНЫЙ и прошло более 15 дней с момента покупки, то на данном этапе вам положен РЕМОНТ и не более того !

если же телефон НЕ сенсорный или НЕ прошло 15 дней - тогда можете требовать возврата денег \обмена товара

продавец (изготовитель) несет ответственность перед Вами только в том случае, если недостатки возникли по его вине. Поэтому когда Вы обратитесь к продавцу (изготовителю) с требованиями относительно недостатков товара, он, скорее всего, захочет убедиться в наличии этих недостатков (п. 5 ст. 18 Закона РФ "О защите прав потребителей") и в том, что они возникли по его вине - для этого может быть проведена экспертиза.

Настоятельно советуем Вам сразу обращаться к продавцу в письменной форме писать претензию (заявление) . Желательно показать в претензии Вашу юридическую грамотность, знание своих прав одно это обычно уже является достаточным для положительного решения продавца (если продавец солидная фирма, то судиться он не хочет) . Если же тем не менее решение будет не в Вашу пользу и Вы решите обратиться в суд, то тогда у Вас будут иметься важные доказательства незаконного поведения продавца, сроков Вашего обращения с требованиями и др.

Юлия

Пиши в магазин претензию в 2 экземплярах...