Алена Рыжнёва

Драсте. Какой щтраф за просроченые права? какие последствия. Спасибо

Юленька Скромница

Не бывает просроченных прав.. .
Ст. 12.7,ч. 1. Управление ТС водителем, не имеющим права управления ТС (за исключением учебной езды) - штраф - 2500 руб. + отстранение от управления ТС, задержание ТС.
Если авто не Ваш, то еще и владельцу - Ст. 12.7,ч. 3. Передача управления ТС лицу, заведомо не имеющему права управления ТС (за исключением учебной езды) или лишенному такого права - штраф - 2500 руб.
ПС: Имеется в виду, если будете управлять авто с "просроченными" правами.
А дома могут лежать сколько угодно. При замене никакого штрафа - хоть через 10 лет после просрочки менять будете.

Ru
Ruslan

штраф 2500 руб.
отстранение от управления ТС, задержание ТС

Юлия

последствия - пинком по копчеку!!!

Tima

Бесправная житуха

Оксана

Если ВУ просто просрочено-никаких санкций, простая рутинная замена, цена вопроса-госпошлина 800 рублей и пара часов свободного времени.
Для обмена водительского удостоверения в Государственную инспекцию представляются следующие документы:

паспорт;
заявление установленной формы;
справка медицинской комиссии и ее ксерокопия;
водительское удостоверение;
квитанция об уплате госпошлины и ее ксерокопия;
свидетельство о перемене фамилии (имени, отчества) и его ксерокопия (в случае обмена водительского удостоверения в связи со сменой фамилии (имени, отчества) .

За управление ТС с просроченными "правами" ответственность такая же, как за езду без прав ( в "комплекте" со штрафстоянкой) :
КоАП, Статья 12.7. Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством
1. Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством (за исключением учебной езды) , -

влечет наложение административного штрафа в размере двух тысяч пятисот рублей.

(в ред. Федеральных законов от 21.03.2005 N 21-ФЗ, от 22.06.2007 N 116-ФЗ, от 24.07.2007 N 210-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

http://www.consultant.ru/popular/koap/13_13.html#p3549
© КонсультантПлюс, 1992-2013

Владислав Пятак

Пинком по копчикам клоунам, мед. справка госпошлина

Akif Abbasov

все равно, что их нет. Машина на штрафстоянку.