Иг
Игорь

Сломался жесткий диск, нужно спасти информацию

Можно ли извлечь с него информацию, если жестак уже старый, многие контактики окислились, внутри него что-то болтается из стороны в сторону, подключить не можем - не читается ни на одном компе, не работает.
Информация реально нужна, как быть?

дело в том, что этому диску уже много лет, и не знаю, продаются ли еще такие

117 Пилот

в спец центры относить и молиться.

Алена Аленушка

если все дело в электронике - поищи точно такой-же рабочий винт (производитель, модель, объем памяти) , переставь с него печатную плату на свой, попробуй включить и перенести информацию на другой носитель

в сервисных центрах в большинстве случаев делают именно так
при этом в стоимость работ входит стоимость самого винчестера + стоимость работ по переносу информации (у. е. за ГБ, как назначили в фирме)

Камилла Кязимли

об этом надо было заранее позаботиться! спасти можно обратившись с специальные службы.

Владислав Трофимов

нужно найти специалиста по извлечению ценной информации с мертвых жестких дисков - стоит недешево

Сергей Овчеренко

вторым диском тоже не работает?
инфу то нужную нужно бы копировать, не ждать пока ляжет хард полностью...

Виктор

Только обращатся в сервисный центр.

Юрий Мотр.

лабораторным методом инфу вытащить можно....

Ир
Ирина

можно и подругому спасти инфу: пойди на рынок купить токойже но старый и робочий и перепаять плату или переставить диски.