Татьяна Туманина

Как спасти информацию на внешнем жестком диске ?

Мой ПК требует отформатировать внешний жесткий диск. При попытке открыть его вылезает сообщение "Нет доступа к К: /. Файл или папка повреждены. Чтение невозможно. " За два часа до того, как его подключил к ПК, подключал к ноуту своей знакомой, все работало. Одно НО, вытащили диск без безопасного извлечения, но никакх операций на диске мы не проводили, ничего не скидывали ни с него ни на него. В общем вот. Форматировать его не хочу, потому что там важная информация, которую очень сильно не хочу терять. Помогите, как спасти диск не потеряв информацию с него ?

Наденька Мосолова

Все скинуть на другой диск на внешний или жесткий на компе, затем отформатировать

Юл
Юлия

утилита по восстановлению данных R.Saver

Болуш Кадыров

Подключите его к компьютеру. Затем нажмите Win+R и выполните команду cmd. В командной строке напечатайте chkdsk x: /F /R (где х - буква вашего диска) После завершения отключите ваш диск и включите вновь, должно всё восстановиться.

Nikita

А если ничего не произошло после этих действий? Администратор не запускается