Яна Журавлева

Каким образом спасти информацию с внешнего диска

Винт Segate USB 3.0. работало все в порядке, в один прекрасный момент что то произошло.. . Винда его видит но пишет что устройство недоступно, на других компутерах то же самое.... Подключаю к плазме все работает нормально, видео с винта показывает музон поет.. .

подобный вопрос задавал уже. Просьба не давать советы:
- дополнительное питание (USB 3.0!!!)
-сходить к другу на его компе попробовать
-типа разные файловые системы

Алексей Шанов

чекдиск его выполни- свойства-выолнить проверку-исправлять сист ошибки. или тож самое через консоль-командой: х\:>chkdsk -r (где x -буква твоего кривого диска)

Антоха Канавин

смотря что внутри внешника - вынуть диск и воткнуть как SATA внутрь компа

Сергей Кошелев

Отнеси в сервис центр раз такое дело

Nicole Mmm

Почему только на плазме все работает, а на компе нет, очень интересно. А например Total Comander-ом открыть не?)

Маргарита Кочерышкина

внешние жёсткие диски нельзя ни в коем случае ронять. там внутри рассыпаются тончайшие пластины и их можно будет только выбросить. бесполезная вещь.

Корней Алексеич

мог произойти сбой в файловой системе.
а вобще восстановить данные бывает не просто.