Ксения Гудова

Сломан жесткий диск. Гарантия.

Привет!

Купил ЖД. Записал на него много материала. Он нормально работал.
Через два дня привез жесткий диск с дачи, вставил в комп - крутится, но не определяется.

Когда принес домой, температура поверхности была -10. Не падал ни разу и не ударялся.
Либо он чувствителен к холоду, либо брак.
Если к холоду - тогда почему нет предостережения на наклейке жесткого диска? Хрупкость есть, а температуры - нет.

Вопрос: смогут ли в гарантийном отделе определить, что жд поврежден температурой низкой?

Почитал сайт seagate. Написано что в выключенном состоянии -40 градусов выдерживает. значит гарантийка и суд. Спасибо.

(((((Кошка )))))

Ты так рассказываешь ...как будто он у тебя в жидком азоте плавал ...а потом прыгал в кипящую воду

Сашулька Жданова

вряд ли смогут определить