Наталья

Как опредилить сломался жесткий диск или нет???

синий экран и вот код ошибки
stop 0x000000ED (0x89bb59e0,0xc000009c, 0x00000000,0x00000000)

Андрей

это "сломалась" венда.
хотя судя по http://support.microsoft.com/kb/297185 поврежден системный том диска. если системник, то можно попробовать пошевелить шлейф диска.

с установочного диска, желательно вин7, сделать chkdsk диска C:\

Ирина))))))))))

Загрузиться с другого носителя (оптический диск, флешка. . ) и протестировать. Софта море на любом форуме Специалистов и не очень специалистов 😉.

Александр Файзулин

HDDlife Pro - быстро покажет здоровье диска