Вячеслав Cлавенко

Как форматировать жесткий диск на 540 мб в систему FAT32?

с помощью format и стандартным форматированием не получится, ибо компьютер не определяет жесткий как основной носитель.
Почему в FAT32? Да потому, что больше на него никак Windows 98 не записать: требует файловую систему FAT32. Да мне больше и не надо, для жесткого диска размером в 500 МБ это нормально

Дело как раз таки в том, что Win98 устанавливается только на FAT32

Жаннулька Анисимова

Для начала программой fdisk на нём надо убить все разделы и создать новый основной, сделать его активным, и только после этого воспользоваться командой format, кстати вин98 глубоко по барабану какая файловая система фат16 или фат32, разница только в том, что фат16 диски до 2-х гб, а фат32 до 200 гб.

Ал
Альберт

Командой FORMAT d: /fs:fat32 d: - имя диска. Вопрос только, зачем в FAT32?

Ирина Гончаренко

Ибо переставь джампер на диске в позицию мастер. И диск определится как загрузочный.

Марина Бычкова

Легко и просто. Кликаешь правой кнопкой мышки на значёк диска. Выбираешь пункт "форматирование" . В появившемся окошке выбираешь файловую систему и жмёшь ОК

Владислав Ященко

если комп не видит жесткий, то отформатируй в проге Acronis Disk Director Suite

Привет Alexandr

да вот беда: фдиск не даст сделать активным слейв. Тупой ибо. Поэтому придётся не фдиском. Или ставить загрузку с другого носителя.