Елена Иванова

помогите по физике...

1) По проводнику с сопротивлением 6 Ом пропускали постоянный ток в течение 9 c. Какое количество теплоты выделилось в проводнике за это время, если через его сечение прошел заряд 3 Кл?
2)в проводнике с сопротивлением 100 Ом выделяется 360кДж теплоты за 1 час. к какому напряжению подключен проводник?
3)электроплитка подключена к сети с напряжением 220В. а некоторое время в ней выделилась энергия 1100 Дж. какой заряд прошел за это время через плитку?
4)какое количество энергии расходуется на нагревание электроутюга в течении 50 с, если напряжение в сети постоянно и равно 220В, а сила тока 2 А?
нужно решение.. заранее спасибо)))))

Дмитрий Чернов

1)
R= 6 Ом t= 9с q= 3 Кл Q -? количество теплоты
по закону Джоуля - Ленца
Q=UIt=RI^2*t=R(q/t)^2*t = R*q^2 /t= 6*3^2/9= 6*9/9= 6Дж
(q^2 – это q в степени 2, 3*3= 9)