Ан
Анастасия

Является ли основанием для открытия учебной визы на год в Германию, документ об оплате курсов немецкого языка?

За первые 3 месяца, или как можно получить учебную визу и что для этого нужно?

Екатерина Сушилина

Основаением для открытия учебной визы будет являться Zulassungsbescheid - уведомление ВУЗа о выделении Вам учебного места и разрешение на зачисление!! !

С оплатой 3 месяцев курсов немецкого языка Вы максимум получите ШЕНГЕНСКУЮ 3-месячную визу НЕ БОЛЕЕ! Мало того, помимо документа об оплате даже для визы на 3-месячные курсы вам понадобится:

- доказательство места проживания в Германии на период курсов;
- доказательство достаточности финансовых средств (например, выписки по банковскому счету (кредитной карте) , по крайней мере, за последние три месяца, или доказательство спонсорства или официальное обязательство (“Verpflichtungserklärung”)).

Какие еще документы для открытия визы на учебу в Германии найдете на сайте посольства: http://www.germania.diplo.de/contentblob/3650096/Daten/1107464/studium.pdf
http://www.germania.diplo.de/contentblob/3650108/Daten/2534058/sprachkursueber3monate.pdf (яз. курсы более 3 мес. )

Нана Мишина

Вам нужно собрать весь пакет документов для получения визы и подать эти документы в Посольство Германии, а там уже решат давать вам визу или нет. Вот тут https://u4ebagermania.ru/nemezkaya-uchebnaya-viza-i-posolstva-germanii/ можете посмотреть полный перечень документов необходимых для получения визы.

Анастасия Попивчук

Является, но это не гарантия получения визы. Все равно вам могут не дать визу если не будут уверены в ваших неимиграционных намерениях. Тогда оплату за обучение вам вернут обратно.

Серёга Терехов

основанием служит документ, подтверждающий ваше зачисление на курсы. Сколько курсы будут продолжаться, на такое время вам учебную визу и откроют. Если курсы 3-хмесячные, то на каком основании вам должны дать годовую визу? На 3 месяца виза и будет открыта. Если курс продолжительнее, а просто оплата идет частями, то тогда другое дело.

Игорь Окулов

Вопрос к консульству. Позвони или письмо на их сайт отправь.

Светлана

На сайте u4ebagermania.ru очень много полезной информации про оформление визы ученической, я их списком документов тоже пользовалась, когда на визу подавала, но там нужно подтверждение полной оплаты языковых курсов языковых.