Ne
Nemo

Почему в России так много недоброжелательных, грубых, озлобленных и безразличных друг другу людей?

Путешествуя по разным странам, общаясь с людьми из разных стран, разных национальностей, приходишь к печальному выводу, что именно в России живут самые недоброжелательные, грубые, озлобленные и безразличные люди. Конечно не все, но подавляющее большинство. Почему так?

Павел Карпов

Потому что именно здесь людей долго-долго отучали от веры в Бога (при этом истребили в годы репрессий много миллионов самых добрых да хороших, честных и отзывчивых людей) - вот и результат этих "безбожных десятилетий".

Ольга Ерискина

Я заграницей тоже особо хороших людей не видела. Турки - жополизы, которые будут улыбаться и прислуживать только за деньги, а не от того, что они прямо такие хорошие.. . Европейцы тоже меня не особо впечатлили. Так что нечего про наших такое писать. Народ у нас своеобразный, конечно, но за границей тоже не лучше. Особенно в восточных странах. Лучше уж наши. ИМХО.

Д.
Демон ....

Чтобы не отстать от разных демократических цивилизованных стран. К сожалению и в этом им проигрываем - не дотягиваем до них по количеству недоброжелательных, грубых, озлобленных и безразличных друг другу людей. Будем стараться догнать. )))