Алёна Иванова

Почему люди в интернете так озлобленно себя ведут ?

Я не имею ввиду всех, я имею ввиду большинство людей которые не могут просто написать свой комментарий или не написать, а просто тупо нагадить в душу.

Александр Денисов

это инет, а он слабо нервных не любит.

Ев
Евгения

есть быдлО трамвайное, быдлО по жизни, в данном случае быдлО инетное

Надежда Сим

традиция интернета

Наталья Махначева

У них просто запор)

Евгений Высоцкий

6 вопросов и 3 ответа - это считаете, большинство пользователей, с которыми вы общались? Я за 8 лет в Ответах и в других соцсетях по пальцам могу пересчитать тех, которые нагадили. А у вас сразу - большинство. Возможно, дело не в людях, а в вас самой?

Юлия Шишотова

я вам тут отвечу на ваш предыдущий вопрос: http://otvet.mail.ru/question/171105963

Да что же за такое бесчеловечное хамство происходит?
http://otvet.mail.ru/question/1729056776

Ответ был такой: "я продолжу. . мир или люди. . люди ли вы? "

По просьбе автора, дам развёрнутый ответ, не смотря на то, что категория Философия подразумевает свободный мыслительный процесс, а не навязывание каких-то собственных мыслей, но тем не менее:

В философском понимании, Жестокость - субъективная оценка окружающей действительности, основанная на собственном мировосприятии объектом реалий данного мира. В прочем так поверхностно можно охарактеризовать любой продукт восприятия, сформированный Сознанием на определённом этапе развития Личности. .
По большому счёту, это распространённое заблуждение, корни которого берут своё начало именно в процессе создания Личности, а именно в раннем возрасте, не смотря на то, что многие полагают, что Личность у ребёнка - это данность, которой он обладает с рождения. . В детстве, ребёнок обыкновенно окружён заботой родителей и находится под неусыпным контролем и постоянной защитой от окружающего мира, то есть, восприятие ограничено или трактуется не за счёт собственного Сознания, а на основании выводов и утверждений получаемых теоретическими методами познания непосредственно от родителей. . Со временем, а именно уже после появления Личности у подростка, он сталкивается с некоторым диссонансом, так как парадигма мировосприятия созданная родителями, в окружающей действительности не находит реальных подтверждений. . Но Личность будучи сформированной в скажем так, тепличных условиях, с большим трудом адаптируется. . и именно адаптируется, а не привыкает, так как факт работы Сознания в этой сфере не оспорим, в виду ошибочных представлений о мире в целом! В момент когнитивного диссонанса, и в преддверии кататонического ступора или в лучшем случае, депрессии, Личность подкидывает Сознанию самый привычный ответ в подобных ситуациях, а именно, тот ответ, который выдавался в подобных ситуациях ещё при формировании Личности, от родителей: "Всё что не привычно или не удовлетворяет обыденности - плохо или жестоко! " а в частности и от собственного Сознания за счёт ограниченности возможностей восприятия. .
Как пример: "Гуляя с ребёнком и наблюдая картину как другие дети мучают кошку, на вопрос от ребёнка - Мама, а что они делают? - Бесспорно будет дан ответ, что это плохие и жестокие дети! " Ведь зачастую в процессах воспитания родителями применяется методика выборочного доступа к информации, недостатки которой мы тут и обсуждаем!

А теперь маленькое отступление для тех, кто ещё ни как не может присовокупить мой первый ответ к данному тексту. . Если выборочно, называть познавательную деятельность - жестокой и в частности строить собственные суждения лишь на субъективных взглядах, и в итоге утверждать, что всё что не понятно с первого взгляда - плохо или жестоко, это говорит лишь об ограниченности способностей восприятия, о непримиримости с процессом познания, категоричности суждений и предвзятости к другой Личности. . иными словами, утопическое мировоззрение, описывающее действительность вне поле деятельности индивида лишь в негативном свете. . как собственная жестокость по отношению к окружающим. .

Для тех кто вообще не хочет думать и для модераторов: Если один человек вырывает другому человеку зубы клещами. . это не значит, что он плохой или жестокий. . быть может так он помогает, быть может это Врач!