Алёна Иванова
Алёна Иванова

Почему люди в интернете так озлобленно себя ведут ?

Я не имею ввиду всех, я имею ввиду большинство людей которые не могут просто написать свой комментарий или не написать, а просто тупо нагадить в душу.

АД
Александр Денисов

это инет, а он слабо нервных не любит.

Ев
Евгения

есть быдлО трамвайное, быдлО по жизни, в данном случае быдлО инетное

НС
Надежда Сим

традиция интернета

НМ
Наталья Махначева

У них просто запор)

ЕВ
Евгений Высоцкий

6 вопросов и 3 ответа - это считаете, большинство пользователей, с которыми вы общались? Я за 8 лет в Ответах и в других соцсетях по пальцам могу пересчитать тех, которые нагадили. А у вас сразу - большинство. Возможно, дело не в людях, а в вас самой?

ЮШ
Юлия Шишотова

я вам тут отвечу на ваш предыдущий вопрос: http://otvet.mail.ru/question/171105963

Да что же за такое бесчеловечное хамство происходит?
http://otvet.mail.ru/question/1729056776

Ответ был такой: "я продолжу. . мир или люди. . люди ли вы? "

По просьбе автора, дам развёрнутый ответ, не смотря на то, что категория Философия подразумевает свободный мыслительный процесс, а не навязывание каких-то собственных мыслей, но тем не менее:

В философском понимании, Жестокость - субъективная оценка окружающей действительности, основанная на собственном мировосприятии объектом реалий данного мира. В прочем так поверхностно можно охарактеризовать любой продукт восприятия, сформированный Сознанием на определённом этапе развития Личности. .
По большому счёту, это распространённое заблуждение, корни которого берут своё начало именно в процессе создания Личности, а именно в раннем возрасте, не смотря на то, что многие полагают, что Личность у ребёнка - это данность, которой он обладает с рождения. . В детстве, ребёнок обыкновенно окружён заботой родителей и находится под неусыпным контролем и постоянной защитой от окружающего мира, то есть, восприятие ограничено или трактуется не за счёт собственного Сознания, а на основании выводов и утверждений получаемых теоретическими методами познания непосредственно от родителей. . Со временем, а именно уже после появления Личности у подростка, он сталкивается с некоторым диссонансом, так как парадигма мировосприятия созданная родителями, в окружающей действительности не находит реальных подтверждений. . Но Личность будучи сформированной в скажем так, тепличных условиях, с большим трудом адаптируется. . и именно адаптируется, а не привыкает, так как факт работы Сознания в этой сфере не оспорим, в виду ошибочных представлений о мире в целом! В момент когнитивного диссонанса, и в преддверии кататонического ступора или в лучшем случае, депрессии, Личность подкидывает Сознанию самый привычный ответ в подобных ситуациях, а именно, тот ответ, который выдавался в подобных ситуациях ещё при формировании Личности, от родителей: "Всё что не привычно или не удовлетворяет обыденности - плохо или жестоко! " а в частности и от собственного Сознания за счёт ограниченности возможностей восприятия. .
Как пример: "Гуляя с ребёнком и наблюдая картину как другие дети мучают кошку, на вопрос от ребёнка - Мама, а что они делают? - Бесспорно будет дан ответ, что это плохие и жестокие дети! " Ведь зачастую в процессах воспитания родителями применяется методика выборочного доступа к информации, недостатки которой мы тут и обсуждаем!

А теперь маленькое отступление для тех, кто ещё ни как не может присовокупить мой первый ответ к данному тексту. . Если выборочно, называть познавательную деятельность - жестокой и в частности строить собственные суждения лишь на субъективных взглядах, и в итоге утверждать, что всё что не понятно с первого взгляда - плохо или жестоко, это говорит лишь об ограниченности способностей восприятия, о непримиримости с процессом познания, категоричности суждений и предвзятости к другой Личности. . иными словами, утопическое мировоззрение, описывающее действительность вне поле деятельности индивида лишь в негативном свете. . как собственная жестокость по отношению к окружающим. .

Для тех кто вообще не хочет думать и для модераторов: Если один человек вырывает другому человеку зубы клещами. . это не значит, что он плохой или жестокий. . быть может так он помогает, быть может это Врач!

Похожие вопросы
Почему некоторые люди ведут себя как Нелюди в отношении к другим людям?
Почему некоторые люди ведут себя вежливо и интеллегентно?
Почему люди ведутся? (+)
Почему в России так много недоброжелательных, грубых, озлобленных и безразличных друг другу людей?
А почему люди в Белоруссии такие озлобленные? или мне показалось?
Почему люди такие озлобленные?
Почему на проекте так много озлобленных людей ??
Почему богатые люди такие сволочи? Зачем они себя так ведут?
Почему люди себя так ведут?
Почему в России очень много озлобленных и грубых людей?