К_
Ксю _

Прохождение контроля в аэропорту

Помогите! Лечу из Германии на Украину и обратно. У меня в ноге после операции осталось два маленьких болтика, вот боюсь что они зазвенят при прохождении метала искателя в аеропорту.. . Мне надо брать какуюто справку с собой. Или можно пояснить на месте всю историю?

Примечание: когда летала из Германии в Испанию, проблем не возникало. А вот за ридну Украину боюсь)

Ирина Соболева

Я работала в фирме которая такими "болтиками для хирургов" торгует ))))) Все что вам надо - при себе иметь справку об операции. У нас так мужичек с искусственной коленкой (эндопротезом) в аэропорту проходил.

Олег Талала

Ну в худшем случае девушка в перчатках общупает вас и "прозвонит" ручным металлодетектором - откуда у вас звенит. И, думаю, словесных объяснений будет достаточно.

Владимир Веретенников

Если хотите как можно меньше времени потратить на объяснения, лучше возьмите справку.

Ольга Захарова

Я бы захватил справку от врача.

Екатерина

справка от врача не помешает

Юрий Никулин

ничего не надо. В аэропортах стоит оборудование, для которого ваши винтики вообще не помеха.

Георгий Асанбаев

Нет, справку брать не нужно.

Руслан Зайцев

Я сначала брала справку, а потом перестала. Просто говорила, что прация и показывала в каком месте. И если уж Германия без проблем, то Украина, надеюсь, тоже))