N*
Natali **

как настроить отношения с не родным сыном

раньше был всегда за меня а теперь настроил всех против меня

12 лет

Наиля Григорьева

Рыбалка. Ремонт автомобиля, табуретки, приготовление обеда али ужина, спорт, туризм (походы на 20 км).... Общие увлечения сплачивают... А 12 лет - сложный возраст.. проблемы и у родных родителей с детьми бывают.. . Удачи и терпения!!!

Алишер Нарматов

сколько лет мальчику?

Надежда Серебрякова

ну если не "с нуля", то наверное предложить сесть и поговорить как взрослые люди. В 12 лет мальчик может это оценить. Объясните, как Вы хорошо относитесь к его маме и к нему самому. Если были обиды, пусть выскажет, пообещайте не сердиться, а согласиться или объяснить причину.
+второй ответ.

Сергей Шмагин

Это возраст самоутверждения. Будьте собой, будьте примером. Уважайте себя сами. Тут только терпение - не надо душеспасительных бесед и заискиваний. Вы взяли на себя ответственность за него - так он родной вам, простите) Пробуйте заинтересовывать, делайте что нибудь, предлагайте - откажется - его право, сам пожалеет потом. Пусть видит, что вы его любите, уважаете его мнение. Позже сам дойдет, что это он теряет возможности делать что то вместе с вами.. . Удачи и терпения вам)) )
ЗЫ - Это если вы реально не обидели его ничем. А вдруг обидели и даже не заметили? Тогда надо выяснять почему.

ДА
Диля Абдиева

Надо обязательно налаживать отношения и даже не важно что он не родной. Главное, что Вы об этом думаете. Удачи!!!!

Светлана Чеботарева

Для начала забудьте - что вы не родные. Напрочь!!!

Ян
Яна

Даже если отец или мать неродные, счастье в семье возможно. Многие из таких семей действительно счастливы. И в первую очередь те, в которых каждый, особенно родители, развивает правильный образ мыслей и старается не быть слишком требовательным. Апостол Иоанн писал: «Возлюбленные! будем любить друг друга, потому что любовь от Бога» (1 Иоанна 4:7). Да, в любой семье ключом к счастью является искренняя любовь.
Статью с советами вышлю на почту.