На
Надюшка

Ужасные отношения с сыном

сыну 16,5 лет. Говорит, что ему не о чем со мной разговаривать.
Говорит, что ему плевать, что я его мать.... что он меня презирает, как человека.... не могу понять почему он вырос таким эгоистом

Виктория

да он еще не вырос мамочка :)) терпите пройдет .

Андрей Загребаев

Да, тяжелый случай. Наверное, есть какие-то причины по которым он так вас называет. Вам нужно обратиться к психологу, потому что не видя вас, не побеседовав с вами невозможно дать какой-то совет. Многое зависит от того, полная или неполная у вас семья, социальный статус, кем работаете, ну и так далее.

Алексей Демин

вот когда ему деньги понадобятся - тогда у него и желание поговорить возникнет. Вот тогда и выскажите ему все. Деньги брать из руки, которую он презирает не заподло ему? Или сук, на котором сидит, отрубить хочет? Так и спросите. Возраст-возрастом, но мера во всем должна быть.

Жанна Свирская

Бывает, увы. . Но чем мы-то можем помочь?

Angel S

Чем больше делаете. тем больше хамства. пдождите Сам придет нужно будет-эгоист выращен вами...

Светлана Щипкова

переходный возраст
тоже самое сейчас происходит со мной: стала злюкой, родителей жалко

но я эмоционально-депрессивная, поэтому не точно уверенна на счет вашего сына

попробуйте в спокойной обстановке поговорить с ним, может у него какие-то проблемы

Мила Попова

Поздно рассуждать, вы не одиноки. У меня такая дочь. А сын наоборот - родной.. . Избаловали мы их, вот весь и сказ.

Ирина Усольцева

У него пубертат) Когда он станет взрослым человеком, то его отношение к вам изменится.

Валера

Отделите. Пусть попробует один пожить, быстрей поймет, что значит мама. Переходный возраст. Молитесь за него

Роман Филиппов

Сложный вопрос, тут возникает больше вопросов, чем ответов - полная-ли Ваша семья, отношения с отцом, какие отношения у Вас с сыном по жизни или они только недавно возникли, какие у него друзья, какое мнение у него сложилось, вообще, о женщинах, говорил-ли кто-нибудь с ним на эти темы, включая и сексуальные, как Вы сами считаете, можно-ли это отнести к его возрасту и думать, что это всё со временем пройдёт, ведь он ещё подросток и т. д.

Юлия Буланникова

Знаете, это все ерунда. Вы же всерьез не воспринимали все, что говорил сын в 5 лет. Также не надо этого делать и в 16. Это особое время, когда искренне считаешь, что ты самый-самый умный и все уже повидал, что в жизни непременно добъешься президенства и миллионерства... Это ребенок, который пока не одает отчета своим словам. Так что не печальтесь и растите сына - пока он не в состоянии вас оценить, но, поверьте, оценит.

Владимир Казаков

Период такой, бывает. И опять же неизвестно что у вас там, если вы целыми днями капаете ему на итак побитый гормонами мозг, то нормальная реакция.

Антон Кудрявцев

если вы к нему относитесь как к ребенку, не даете проявлять мужские качества., и инциативу, то не удивляйтесь. В подростковом возрасте такое поведение бывает

Василиса Лиса

Да причем тут эгоизм, у мальчика переходный возраст - скорее это просто игра гормонов. Не грузите излишне сына, не навязывайтесь со своим общением до тех пор пока все боле-менее в норме. Вот если какие-то веские причины будут - тогда и разговоры-разговаривайте.

ИМХО лучшая позиция: наблюдать со стороны, и если, не дай Бог, споткнется в чем-то - то быть готовым вовремя подхватить и поддержать. А до тех пор, пока ничего не угрожает его жизни и он сам соблюдает этические нормы и законы - оставьте ребенка делать свои первые шаги во взрослой жизни.

На
Наталья

Что воспитала, то и получила.

Елена Доценко

Будьте с ним поласковее. Поддерживайте в трудных ситуациях, одновременно не пытайтесь что-то запрещать силой .