Роман

Что бы вы чувствовали по отношению к своему сыну если...

...если бы над ним всё детство издевались бы сверстники, если бы он получил лишь среднее специальное образование по ненужной профессии, на которой денег не платят достаточных для проживания, если бы у него никогда не было девушки и если бы он никогда не женился и не имел бы за всю жизнь детей и не продолжил бы свой род, если бы он всю жизнь был бы неудачником и одиночкой и терпел бы презрение от 99% людей, которым довелось бы его узнать, и если он так и умер бы в одиночестве, ни разу не имея за свою жизнь ни своей квартиры, ни машины, ни горожа, ни дачи, ни даже работы человеческой (а только подработки, где платят копейки и то - постоянно кидают), а только побирался бы по другим людям, сначала живя у родителей, а позже у каких-нибудь ещё опекунов, которые согласились его содержать.

Всё это вместе, а вы - родитель и всё это знали бы и видели. Что вы чувствовали бы по отношению к своему сыну?

Надежда Глазунова

Я бы помогла ему и такого бы точно не было. Но если у вас это случилось, то это вызывает сострадание. И чувствовалась бы бесконечная своя вина за то, что ты родил душу, и она стала несчастной, благодаря тебе, что ты родил её и обрёк на мученья в этом жестоком мире.

Иван К

у меня бы не было такого ребенка. Все неудачники берут свое начало в детстве - от нелюбви, от идиотов родителей, я не такая... все чмо-шники растут у идиотов.. и не надо меня убеждать в обратном. Сколько ни видела таких, тех, кого всегда лупят, глянешь - то у него родители -садисты, или наоборот... все разрешают, или вообще ему внимания не уделяют.. или еще что-то - везде какой-то изъян... но неуверенные в себе люди чаще всего родом из детства.

Александр Паничкин

Я бы постаралась восспитать его так, чтобы всего этого небыло.. Объяснила бы как смогла, что всего в жизни нужно добиваться.. . И если он даже не стал бы профессором или академиком. . я любила бы его НЕ меньше. Потому что не всем быть академиками.. . Кто должен и метал варить, и в горах руду добывать и быть просто хорошим сантехником. Но. . если бы всё это бы всё же бы случилось. . я бы всё равно ему говорила: сынок, ты самый лучший. . и быть может от этих слов, ничего того, о чём Вы пишите, небыло. . Потому, что он верил бы, что он таков .. а это многого стоит..

Ек
Екатерина

блин. я бы его жалела до слез...

Лёха Чухланцев

ну копец - только повешаться пойти от такого вселенского уныния! мне кажется вопрос должен быть - что бы вы чувствовали к такой мамаше/папаше, которые родить родили, а потом забыли

Елена

Это Вы про меня спросили? Прям моя биография))) ) Только квартира есть, хоть залез в кредит и переписал её на близкого человека, да и побираться пока что ещё не приходится, я самозанятое лицо. А в остальном... .
Я счастлив тем, что я свободен от всего и от всех, что я имею время размышлять, созерцать, быть наедине с самим собой и создателем. Это положение духовно обогащает человека.
А кто имеет дачу, квартиру, машину, семью, работу,... они рабы своего "надо", их затягивает бытовой мир и это люди вроде как в не чем не нуждаются, но они несчастные по-своему и делаются слугами своих страстей. Нет время на духовное и прекрасное. И не жалость нужна такому человеку, а понимание и поддержка. И очень больно, если этого понимания поддержки нет от родителей.
Человек - это личность и у каждого своя Судьба. Ни папа, ни мама не хозяин даже своей собственной судьбы, не говоря о судьбе сына. У каждого свой выбор и свой путь и каждого надо принять, понять и главное не мешать.
А родители уверенные, что такое может быть с каждым, но не с их ребёнком, они ГЛУПЦЫ ибо решать это не им.. .

Это просто, полоса неудач
Отшумела, прошла стороной.
Говорят, кто пережил тот богач,
Тот становится крепче душой.
Это просто, полоса неудач,
А душа от похмелья в запой
Дома стены, умывальника плачь
Да и незачем мне впрочем домой.
Дом стоит из бетона, стекла.
И один я в нём так, что хоть плачь.
Это гиблое, брат, дело тоска,
Это просто, полоса неудач!
(Вл. Оксиковский)