Алексей Рубан

Родила подруга, отец ребенка убежал еще во время беременности

Просит совета, стоит ли ему сообщать о том кто и когда у него родился, еще хочет фотки выслать малыша. Как думаете над ли?

Ле
Лена

Я бы не стала. От алиментов все равно так или иначе откреститься, а проблемы потом, когда ребенок вырастет - могут быть. Завтра ваша подруга захочет выйти замуж и уехать за границу, а "папаша" вдруг вспомнит о ребенке, и начнет гадить.

Ба
Баркова

Сообщить надо, а фотки - это уже излишние сантименты. Захочет увидеть ребенка. сам приедет и посмотрит.

Тв
Твоя

Сообщить может и стоит, но фотки ему пока не показывать. Сначала нужно посмотреть на его реакцию после сообщения о ребенке. Может быть ему ребенок будет по фиг, тогда зачем фотки...

Юля

net. 3a4em eti glupue poputku ego vernyt'?foto takogo podleca ne ra3jalob9t!

Регина

Сообщить надо, еще и алименты надо + на ее содержание, за свои действия отвечать надо)))

Юлия

сообщать думаю надо. а фотки - обойдется.

Екатерина

Надо, от этого хуже не будет. Каждый имеет право знать, что стал родителем. А вот что делать с этим, уже его заботы.

Айгерим

Да, это правильно пусть вышлет и фотки и все там что надо, он посмотрит на это чудо, совесть помучает, может одумается.

Ви
Виктория

стоит через суд отцовство установить и на алименты подать, что б сволочь не бегал

Лилия

его это вряд ли тронет! поэтому считаю, что лучше сразу просто вычеркнуть его из жизни и больше не вспоминать.. . она сама себе боль только будет причинять, ведь эти фотки она ж не просто так хочет выслать, а надеется на определенную реакцию с его стороны, которая вряд ли будет...

Ан
Анна

все еще надеется?
не надо унижаться

Натали

Пусть подруга занимается воспитанием малыша! А пустота всегда заполнится. Самой ничего не надо делать. У меня похожая ситуация! Сыну 15 лет! и всё у нас замечательно! Ни кому не звонила, ни кому не показывала и ни чего не доказывала! А вы как подруга, поддержите, словами они ой какую силу имеют.

Кристина

Фото в обмен на алименты.

To
Toru

Сообщить обязательно надо. Отец имеет право знать о том, что у него родился ребенок.

Марина

надо наверно
только без фоток
а лучше сразу заяву на генетическую экспертизу для признания отцовства и потом в суд для присуждения алиментов
а если для того, что умилился и вернулся, то лучше не надо

Va
Vadim

почему нет? может проснётся в нём отцовское чувство

Ирина

если бы ему надо было бы, пришел бы сам. А так вдруг захочет себя в отцы записать... тогда она не будет официально матерью одиночкой.. . А алименты фиг дождешься.. . А потом еще стариком придет и будет от дитя алименты требовать... которое он и не растил сам.. . и все эти суды про алименты... ходи доказывай что-то.. . Она справиться одна!! ! А еще и замуж выйдет и будет счастлива... и еще нарожает себе на радость...

Татьяна

Попробовать то можно, чтобы потом сказать: я все сделала, чтобы это чмо могло стать порядочным человеком. но рассчитывать нужно только на себя.

Катя

Это каждый решает для себя сам. Моя подруга хоть и сообщила сбежавшему папаше о том, что у него сыт родился, но вот парню уже 20 лет, а о нем ни слуху, ни духу.

Ya
Yaroslava

рассказать стоит, и на алименты подать желательно. А вот фотки высылать тут уже от реакции отца зависит, если захочет узнать, что за малыш, то можно показать, а если ему все равно, то и не стоит.

Vlintin

думаю, что-надо. может это побудит его задуматься и что-то изменить в своей жизни. в любом случае ребенку нужен отец.

Вера

унижение какое. поржет он над ней. чай, не маленький, понимает, что не рассосется и малыш появится на свет. не надо ему этого.

Марина

Угу.. . пусть еще от алиментов откажетя.