Эльмир

Как подключить второй телевизор к антенне Триколор? Или другой способ есть?

Н@дюш@

Независимо - нужен второй ресивер, а так будет показывать то что и на первом....

Алексей Андреев

Инструкция по подключению второго ресивера "Триколор ТВ"

Описание

Первый шаг. Подготовительные работы.

Внимание! Во время производства электромонтажных работ все оборудование должно быть отключено от сети электропитания.

Вам понадобится высокочастотный телевизионный кабель, два «F» разъема. Присоедините «F» разъемы к концам кабеля.

Второй шаг. Установка спутникового делителя.

Спутниковый делитель присоединяется на любом отрезке кабеля, который соединяет Ваш первый ресивер с антенной.
Выберите место врезки, где будет размещен спутниковый делитель и разрежьте кабель в этом месте острым ножом.
К каждому срезу кабеля присоедините «F» разъем.
Кабель, идущий от спутниковой антенны, подключите к входу «IN» спутникового делителя.
Кабель, идущий от Вашего первого ресивера, подключите к выходу «OUT» спутникового делителя.

В результате Ваш первый приемник и антенна соединяются кабелем, в котором теперь «врезан» делитель спутникового сигнала.

Третий шаг. Подсоединение кабеля ко второму (новому) ресиверу.
Проложите кабель от места установки делителя ко второму приемнику.
Соедините кабель со свободным гнездом «OUT» спутникового делителя.
Второй конец кабеля подсоедините к гнезду «LNB IN» нового приемника.

Четвертый шаг. Поиск каналов.

Подключите второй приемник к телевизору, согласно инструкции по эксплуатации.

Для настройки телеканалов (возможно каналы уже настроены при покупке) :
нажмите кнопку «меню» на пульте дистанционного управления Вашего ресивера.
выберите пункт «поиск каналов ТРИКОЛОР ТВ» .
нажмите кнопку «ОК»
произведите обновление списка каналов, следуя подсказкам на экране телевизора.