Константинов Павел

для чего нужен экспозамер, что он делает

Наталья Гойда

Экспозамер определяет какое время держать открытым затвор при данной диафрагме, чувствительности, что бы получилась нормальная фотография. Без пересветов и чёрных объектов.

Точечный экспозамер будет делать кадр без пересветов и черноты только в одной точке. Центральной. При этом на плюёт на абсолютно белое небо, например.

Замер по всему полю кадра, будет стараться тянуть весь кадр. При этом с очень ярким небом, сам объект съмки может получиться темноватым, хотя небо уже будет с облачками.

Эркин Бекмурзаев

время экспозиции

Евгений Донец

определяет сколько света надо, чтобы фото получилось ярким

Зоя Крупина

измеряет освещенность сцены/объекта для правильной установки выдержки и диафрагмы. А про типы и названия экспозамера прочитайте в инструкции к фотику или в интернете.

Мария Александровна

Троллинг меряет.