Да
Дарья

прописка ребёнка в семейное общежитие

возможно ли через суд выписать ребёнка из квартиры бывшего мужа и прописать в семейное общежитие? какие документы надо для этого? заранее спасибо

бывший против выписки ребёнка согласие не даёт мы живём в другом городе ребёнка без прописки данного города не берут в сад и в поликлиннику

Андрей Тюрин

Суд постановкой и снятием граждан с рег. учёта не занимается ! 🙂 С кем из родителей определено место жительства ребёнка? Если с матерью, то ребёнок должен проживать со своей матерью и быть зарегистрирован по месту жительства его матери !

Эдуард Каракай

С кем определено судом при разводе остался жить ребенок с тем и он должен быть зарегистрирован. А в садик и поликлинику можно устроить и по временной регистрации, а мед. Полис нового образца действует и в Москве и на Камчатке.

Валя Исаева

А по закону почему не хотите поступать? Обращайтесь в местное УФМС с заявлением о регистрации ребенка. Сразу же заполняете заявление формы 6 о снятии ребенка с рег. учета по старому месту жительства.