Николай Зуборев

потерялась прописка с печатью о грожданстве у ребёнка ( ребёнку 1 год ) как её востановить?

На руках осталась ксерокопия. В какой срок её востановят? Долго ждать? или сразу сделают? Может ли бабушка со всеми документами сходить в паспатрный стол или надо лично маме идти?

Bakitbek Amrakulov

Штамп о гражданстве ставится на свидетельство о рождении. А "прописка" - это, видимо, свидетельство о регистрации по месту жительства. Что у вас потерялось - непонятно.
Если потеряли св-во о рождении - обращайтесь в отдел ЗАГС для получения повторного св-ва. Выдадут в день обращения.
Если потеряли св-во о регистрации по месту жительства - обращайтесь туда, где его получали. Выдадут дня через 3.
Обратиться могут только кто нибудь из родителей (если они не лишены родительских прав) , в обоих случаях.

Юлия Фёдорова

не понятно что у вас потерялось
штамп о гражданстве ставят на самом свидетельстве о рождении