Павел Скачков

прописка формы 1. Что значит данная прописка какие права предоставляет она

Оля Трохинина

Прописка по всем правилам. Право на проживание дает.

Аня Евланова

"Прописка" - регистрация никаких прав не предоставляет и предоставлять не может!

"Право на проживание дает. " - распространенное мнение, но в корне неверное
.Право на проживание у Вас возникает, когда собственник жилого помещения в письменной или устной форме, за деньги или даром позволяет Вам в течение определенного времени или бессрочно проживать на принадлежащей ему жилплощади. В случае с муниципальным жильем все то же самое, только в роли собственника выступает муниципалитет (государство) . Если Вы сами собственник, то пользуетесь жильем на этом основании (при необходимости можете подтвердить право собственности свидетельством из регпалаты) .
А по факту Вашего проживания (на основании разрешения собственника) у Вас возникает обязанность зарегистрироваться по МП или МЖ. Не нужно путать причину и следствие.
Штамп (свидетельство) о регистрации всего лишь удостоверяет тот факт, что Вы сообщили государству о Вашем местонахождении и в определенных случаях служит для подтверждения адреса проживания.

P.S. Ради справедливости должен признать, что в наших диких условиях регистрация существенно облегчает пользование многими правами и свободами.. .

Алексей

Если вы гражданин РФ, прописке в стране нет уже 20 лет!

Сергей Скобелинг

Форма РАЗ-это справка о составе семьи. Это не прописка и никаких прав данная справка не предоставляет.

Александра

Форма 1 это заявление о регистрации по месту пребывания. Т. о. регистрация у вас "временная", как её принято называть.