Almaz Babaev

Юристы подскажите! Купила вчера MP3 плеер в Евросети он оказался неудобным могу ли я обменять на другой плеер. чек есть

Купила mp3 плеер вчера
мало того что он неприятный на ощупь так ещё и очень неудобное упрваление
могу ли я я обменять на другой? на какой закон ссылаться при отказе и могут ли отказать? .я же не деньги вернуть хочу я обменять на другу модель
упаковка и вид не нарушены. всё в таком же состоянии как и барала . все пленки на месте и т. д. чек есть.

просьба отвечать только 100% зенающим людям.

знающим*
(зенающие уже ответили)

что скажите на это? jВ течение 14 дней можно ОБМЕНЯТЬ непродовольственный товар надлежащего качества на аналогичный товар можно лишь в том случае, если указанный товар не подошел по форме, габаритам, фасону, расцветке, размеру или комплектации.
Причем цвет и расцветка – это не одно и тоже.

Ангелина Федоровых

Как 100 процентов зенающий, отвечу, законных оснований для обмена - нет. Договаривайтесь с продавцом.

Алексей С.

ФЗ "О защите прав потребителей", Постановление Правительства РФ от 10 ноября 2011 г. N 924, Постановление Правительства от 19 января 1998 г. N 55.
Почитай это.

Ан
Анастасия

ссылаясь на статью 25 Федерального закона "О защите прав потребителей". "право потребителя на обмен товар ненадлежащего качества" ,которая гласит: " Потребитель вправе обменять непродовольственный товар надлежащего качества на аналогичный товар у продавца, у которого этот товар был приобретен, если указанный товар не подошел по форме, габаритам, фасону, расцветке, размеру или комплектации. " Это полностью соответствует вашей ситуации. Помните, что возврат товара производится в течении 14 дней, не считая дня его покупки