Mister X

Где и каким образом можно узнать, провёл ли сосед межевание своего з/у?

Сосед надумал делать межевание участка. Есть спор по границам. Пока в виде устной претензии. У меня право собственности на з/у без межевания с 2010 года для ведения личного подсобного хозяйства, земли поселений (в черте города) . Соседа предупредила, чтобы при проведении межевании кадастровым инженером он вызвал меня извещением. От посторонних лиц узнаЮ, что сосед вроде бы оформил землю в собственность. Подскажите, куда можно обратиться, чтобы узнать, провёл сосед межевание или нет без моего участия и по каким документам. Собираюсь продавать домовладение. Не хотелось бы, чтобы при продаже выяснилось, что сосед обманным путём провёл межевание и получил документы.

Sergey, здесь https://rosreestr.ru/wps/portal/p/cc_ib_... услуга не работает. Пыталась.. .
Анастасия! Выписку, кот. Вы советуете заказать, это из ЕГРИП? Она платная?
Уважаемые "Ответчики"! Мне нужно знать: МЕЖЕВАНИЕ БЫЛО ИЛИ НЕТ? В кадастровой выписке о проведённом межевании разве есть сведения?

Irina Klimokhina

При межевании вы должны были подписать акт согласования границ владельцами соседних земельных участков! Если сосед приобрёл право собственности на земельный участок, то сделать это он мог так же как и вы - в упрощённом порядке ( без межевания ) !

Михаил Магжанов

При межевании есть такой документ - согласование границ, если Вы сосед, то обязательно об этом узнаете.
Скорее всего сосед пошёл по вашему пути, без межевания.
Обратитесь в кадастровую палату росреестра и закажите план квартала, или может они вам покажут его в электронном виде и вы пальцем ткнёте где ваш участок и соседский, они вам скажут его номер, закажите выписку из кадастрового паспорта в отношении того участка, который, по вашему мнению, принадлежит соседу. В этой выписке будет вся информация

Алексей Рудковский

В собственность сосед мог оформить без межевания.
А на счет межевания надо на его участок заказать кадастровый паспорт.
Здесь
https://rosreestr.ru/wps/portal/p/cc_ib_state_services/cc_ib_granting_data_GKN/cc_ib_electrical_service_granting_data_GKN/cc_gkn_form_new
Сведения общедоступные всем дают. Паспорт не нужен особо хотя и надо писать.
Там все будет указано. Если паспорт с картинкой то да.