Светлана Федорова

Скажите, как вам такая порода, как японский хин

Катюня

Мне не нравятся. Люблю больших собак, типа Английских Мастиффов или Алабаев.

Ан
Анна

Лично мне не нравится, но думаю у него тоже полно поклонников)

Мария

Мечтаю о такой собаке. Пока у меня "собакоместа" в квартире заняты - у меня три собаки, мне хватит. Но в будущем обязательно заведу хина. Они классные. Умные собачки.

Ан
Анжелика

Маленькие породы собак сегодня особенно актуальны, так как большинство из нас проживают в небольших тесных городских квартирах и жилищные условия не позволяют нам заводить крупных собак. Сегодня уже выведено огромное количество карликовых пород собак, среди которых самые популярные сегодня - это шпиц и йоркширский терьер. И даже если вы уже точно решили для себя обзавестись маленьким четвероногим питомцем, то следует ознакомиться со всеми плюсами и минусами маленьких собак.

Главное достоинство маленькой собаки - это, безусловно, размер. Она не занимает много места, а значит, ее достаточно удобно содержать в квартире, даже самой маленькой. Недаром, маленьких собачек обозвали "комнатными".

Еще один плюс в содержании маленьких пород собак - это возможность приучить к туалету. Так, например, если вам удастся организовать для собаки туалет дома, то не будет совершенно никакой необходимости ее выгуливать. А ведь это значительная экономия свободного времени: после тяжелого рабочего дня вам не придется отправляться с собакой на прогулку, и вы сможете больше времени посвятить отдыху. Также не надо будет идти с собакой на улицу в дождь или мороз.
Всегда рядом с хозяином

Маленькая собака позволяет ввиду своего размера быть всегда рядом с хозяином. Вам не составит труда брать ее с собой, когда вы куда-то едите. Даже на отдыхе четвероногий маленький друг сможет вас сопровождать.

Маленькие собаки мало едят, поэтому вам не придется выделять из семейного бюджета значительную сумму денег на питание собаки: расходы на питание будут совсем незначительными в отличие от тех, кто содержит большую собаку.
сейчас поговорим о минусах. Первый и главный из них - это правильный и тщательный уход за карликовой породой. Если вы обзавелись маленькой породистой собакой, то будьте готовы все свободное время посвятить уходу за ней: зубы, шерсть, витамины, стрижка - вот лишь небольшой перечень того, чему вы будете посвящать и свое время, и деньги. Чем дороже и престижнее порода собаки - тем больше требуется средств на ее содержание. Для каждой маленькой породистой собаки - свой корм, своя расческа, свои витамины, свой шампунь. И все это стоит денег. Не стоит забывать и о регулярной стрижке у профессионала, прививках и другом обслуживании в ветеринарной клинике.

К тому же маленькие собаки очень шумные. Они могут лаять без причины, требуя к себе внимания, бегать по квартире, всячески мешать как хозяевам, так и соседям за стенкой. Активность зависит еще и от породы маленькой собаки. Самая большая активность - у охотничьих пород, которые не могут находится без движения даже десяти минут. Им нужно постоянно бегать, прыгать, играться. Это их сущность, ведь охотничьи породы - самые быстрые и шустрые.
И еще один незначительный, но все-таки минус маленькой собаки - это ее размер. Едва ли четвероногая кроха сможет встать на защиту хозяина в критической и экстремальной ситуации.
Но, какой бы не была собака, она в первую очередь - ваш лучший и самый преданный друг, поэтому ее размер не настолько важен.

Ка
Катик

Мне очень нравиться. У меня был тоже японский хин. Очень добрый и прикольный) ) Внешне на пекинесика смахивает но по поведению не эгоист) ) вот фото

Ма
Маришка

С детства о такой мечтала

Dghnmjygkl

Мне вообще все собаки нравятся, но например эта порода мне просто вообще не по душе. У меня душа к большим лежит!

О-Ля-Ля

довольно милая собачка) )