Кармен Кинтеро

сосед выпил силициловой кислоты 2%.флакончик. что делать??

Рустам Галимов

Мозги для начала пролечить, чтобы потом желудок и другие части тела не страдали!!!

Елена Кузнецова

Гроб заказывать

Айка Айкоша

скорую вызывать для начала

Сергей Повар

пить больше жидкости, срочно скорую, промывать желудок

Андрей Исайкин

да ничего, не делать -опьянеет немного, а так нечего страшного

Айгуль Яркиева

пока едет скорая заставь проблеватся

Людмила Дмитриева

Если желудок у Вашего соседа здоровый, то может обойдётся, будет воспаление на фоне ожога слизистой, которое нужно будет лечить.

Ирина

Тут не только пострадает пищевод и желудок, но еще и голосовые связки, Uvulae - типа такого язычка, который спускается с нижнего неба, само небо, и другие элементы полости рта.

Да и целый флакончик, - крутоватенько это для случайного приема.

Что надо делать: Обезболивающее в виде метамизола натрия ( анальгин ) внутримышечно, если есть под рукой - 1 амп. стадола или трамадола, промывание желудка или вызов рвоты искуственно, обильное количество воды с разведенным сорбентом "полисорб" - 2 ст. ложки на 250 гр воды. Ну, и ждать приезда "скорой помощи" Обычно они на подобные отравления очень быстро реагируют.
Лечиться придется месяц-полтора, в это время ни алкоголя, ни других раздражающих пищевод и голосовые связки продуктов ( соленого, жареного и пр. ) принимать не надо! Ну, и пусть поправляется Ваш приятель скорее. С Богом!