Анастасия Любимова

Сколько в среднем должен прибавлять см в росте человек?

Евгений Б

В разном возрасте по-разному. А вообще все заканчивается примерно в 21 год - человек расти перестает.
Младенцы растут весьма быстро (несколько сантиметров в месяц) , потом примерно до 15 лет идет умеренный рост и равномерный (примерно 2-4 см в год) , а потом еще один рывок в связи с половым созреванием (до 10 см за год).