Ma
Marian

Моему сыну 11 лет и его рост 153 см и вес 40 кг это норма?

Анюта

это очень хорошо надо вычитать из роста 115 такой должен быть вес а у мальчиков должен быть побольше вес чуть чуть так что это нормально. И потом очень сложно в 10 лет даже девочкам весить 40 кг.

Maftunjon Ilashov

В одиннадцать лет у мальчиков при росте 153 см вес должен быть около 46-47 кг. Так в таблице. Но не забывайте, что понятие норма вообще очень растяжимое, зависит от типа телосложения. Астеник будет всегда весить меньше, чем средние нормы. Если у мальчика ребра не торчат, вид не болезненный, чего вы беспокоитесь, он растет, иногда сначала скачок в рост, потом добор веса. А если сильно тревожитесь, сходите к педиатру.

Вера Завадская

забейте в интернете-центильные таблицы физического развития мальчиков. У вас даже не верхняя граница нормы, всё ок