Victori Ice

Когда тело полностью погрузили в воду, то оно вытеснило воду обьемом 2 литра. Утонет ли это тело, если его вес 12 Н?

Помогите решить

Ляззат Чаймердинова

Выталкивающая сила F=p*g*V (р- плотность воды, 1 кг/дм3), получим:
F=1*2*10=20 Н, а вес 12 Н. Делаем вывод.

Vladimir Kir'yazev

1 смотри - притяжение 12 ньютонов, значит масса 1,2 кг (тупо - притяжение земное mg)
2 чтобы тело не утонуло - нужно, чтобы плотность была меньше воды !
2 кг воды это два литра, а у нас тело вытеснило 2 кг воды, а весит 1.2 кг !
понял ?

оппппередили