Иришка Ласковая

электронное реле на симисторе

нужно заменить реле
эквивалентной схемой на симисторе

+5 вольт на входе есть - центральный контакт в верхнем положении
на входе напряжения нет - в нижнем

необходимо коммутировать переменный ток 1А 200В

(реле заменить электроникой)

Tohir

фантазер однако

Марина Денисёнок

Купи готовое электронное реле - стоит рублей 500-1000 и не запаривайся.
Искать его в интернете как твердотельное.

Юлия Изюмникова

Семистором можно коммутировать только один номинал напряжения 5 и 220 не получиться. Почему семистор? очень ненадежный прибор тем более с индуктивной нагрузкой. Проще собрать схему на тиристоре, сейчас на переменное напряжение их много.

Владимир Куварин

набери в яндексе/гугле "твердотельное реле"

Оксана Суворова

Здесь нужны будут 2 симистора. Их нужно будет установить в разрыв переключателя а управляющий электрод одного симистора подключить через инвертор (дополнительный транзистор) . Если нужна гальваническая развязка, чтобы полностью имитировать функции реле, то нужна дополнительная оптопара (оптосимистор) . В ряде случаев будет достаточно и оптосимистора - у вас как раз такой случай - небольшой ток нагрузки.