Угурчиев Муслим

если отдавать на неделю и забирать по выходным.... я только "за"...там он свой среди своих.... ему там легче, нежели находиться на домашнем обучении и остальное время сидеть у окошка или гулять исключительно с мамой...

Ирина Александрова

я за в том, случае, если вы сами не можете посвятить себя ребенку, есть пример перед глазами ( брат мужа) , он олигофрен, нот не совсем безнадежный, так вот их мама в свое время сказала, что никаких спец школ - интернатов я его сама всему научу, в итоге ему сейчас 24 года он не знает ни одной буквы и цифры, совершенно не приспособлен ни к чему

Алексей Шаталов

А я считаю, что можно осуждать!! ! Дети - дауны вполне обучаемы, как и дети- аутисты и никто не позаботится о ребенке лучше, чем мама, там речь идет о глубоких системных поражениях! А автор статьи очень далека от темы!! !
Я за специализированные школы для детей с особыми потребностями по зрению, слуху... там конечно нужны специальные педагоги

Сергей Коханович

не дай Бог никому ...А тех кому все же пришлось делать такой выбор - судить не имею права...