! София Гульянц !

закрывают школу-интернат весь персонал против. что можно сделать?

Сергей Гукасов

рожать надо было в 90-е Демография....

Анастасия Ермакова

Сделать на его базе детский санаторий

Мария Мартиросян

Уважаемая Светлана! Приостановить закрытие учреждения не зависит от персонала. Тем более, если вопрос касается учреждения бюджетного, и учредители, вероятно, подсчитали, что оно очень затратно при небольшой наполняемости. А что можно сделать? Поскольку грозит массовое высвобождение работников, пусть профсоюзная организация вступает в переговоры с работодателем. Может, можно ввести режим неполного рабочего времени, провести сокращение.. . Хотя, это вряд ли поможе, если учредители уже вынесли решение...

Самойлова Светлана

Ничего. Никто не будет держать 30 человек на 10 детей.

Игорь

Детей перераспределить по другим интернатам.