Маргарита Зайцева

мне нужно продать ноутбук. написала объявление. отписался мне парень. говорит, возьму.

но дело в том, что он мб не заметил, что этот ноут не ловит вай фая!
ну вот он его купит, потом как-нибудь узнает, что не ловит. и скажет : "Возвращай деньги, мне без вайфая не нужен ноут"
Я обязана вернуть деньги???

Дмитрий Ставцев

нет, не обязаны, он смотрел когда покупал. Можете составить некий договор в свободной форме, я такая такая продала такому такому претензий нет ни у кого. А лучше сообщите, что вай вай не работает

Пырсов Вячеслав

по сути да потому что ты не указала что вафля не пашет на ноуте а так он сам виноват надо было узнать заранее про все так что можешь не возвращать

Real Man

Можно отдельно купить приспособление для вай фая. Притом если он купит значит сделка состоялась, если, что это по твоему желанию возвращать ему или нет. В конце концов он до покупки, должен проверить все возможности компьютера.

Илья Александров

модель предусматривает наличие вайфая? если поломался вайфай, то честнее при покупке сообщить. сбавит цену и всё ок. если не предусмотрен, то радуйется пусть тому что есть.
как вариант. позвонить мастеру по ремонту ноутбуков и узнать сколько стоит починить вайфай. вернёш тому парню названую мастером сумму и всё ок.
п. с.
если продавец с совестью, то он возвращает деньги за бракованный товар.

Yana Alieva

Wi-Fi можно отремонтировать, это отдельная платка.

Светочка Лебедева

А по-чесному продать слабо?
Вот вечно какие-то недоговорки, обманы, и пр... .
Чеснее надо быть, рассказать покупателю все сразу, плюсы-минусы и какие ремонты производились.. . А по вафле-это может быть как программная так и аппаратная траббла-все лечится...