Наталья Никонова

Каков он ---ЭЛЕКСИР ВЕЧНОЙ МОЛОДОСТИ..?. Его ---Секрет Жизненной Силы и Создания..?.)))...

Вернее ----ЭЛИКСИР... (опечатка).. .
Спасибо за Хорошие
Интересные
Ответы....)))...

Даня Никитенко

Рецепт «вечной молодости» древней тибетской медицины гласит: «Ешь много трав и мало мяса. Очищай тело от внешней и внутренней грязи, а душу от мрачных мыслей и психических ядов зла, зависти, жадности. Двое - единая суть: получай в любви радость и наслаждение. Следуй этому - и ты проживешь долго, счастливо и мудро» .

В российской мифологии символом средства, дарующего молодость, были яблоки. В Великобритании бытует пословица « Apple a day keep a doctor away », что можно перевести на русский язык примерно так: «В день по яблоку – врача побоку» .

Гиппократ, как и все тогдашние философы и врачи, проповедовал умеренность, чистый воздух, ванны, а в особенности ежедневный массаж и растирание всего тела и гимнастические упражнения.
Геродик, не ограничиваясь этим, советовал своим больным чаще прогуливаться и растираться. Чем более усиливалась болезнь, тем более он советовал это делать, чтобы превозмогать слабость. Этим методом ему удалось продлить жизнь многим людям слабого и нежного телосложения.

«Держать голову в холоде, ноги в тепле. Лучше пробыть голодным весь день, чем при малейшем расстройстве приниматься за лекарство. Для души никогда не следует забывать тела». Плутарх .

Демокрит в своем трактате «О природе человека» он советовал людям всегда употреблять в пищу мед и его продукты. Демокрит прожил более ста лет здоровой и плодотворной жизнью и когда современники спрашивали его, каким образом удалось ему так удлинить свою жизнь и сохранить хорошее здоровье, то он отвечал, что достиг этого благодаря тому, что всегда ел мед и натирал свое тело маслом.

Свой эликсир долголетия открыл И. И. Мечников, который разработал особую молочно-кислую сыворотку, принимаемую ежедневно на ночь. Эта сыворотка, по замыслу великого ученого, должна была препятствовать гнилостным процессам в организме, стимулировать деятельность клеток кишечника и, тем самым, омолаживать организм.
Ученые разработали «Эликсир молодости»

Самый простой и к тому же соответствующий канонам врачебной науки рецепт долголетия у жителей Японии. Они едят овощи каждый день, делают зарядку, много спят и пьют зеленый чай, причем по нескольким чашкам в день.

Вы можете продлить свой полет над миром на десяток-другой лет с помощью правильного образа жизни.

1) пища, содержащая мало холестерина и жиров (аналогичная той, ко торую потребляют сельские жители Японии) ;

2) достаточно высокая физическая активность;

3) исключение курения;

4) уравновешенные психические реакции, доброжелательность. .

Тайна эликсира молодости
Талая вода способна очищать организм от солей тяжелых металлов и токсинов, восстанавливать обмен веществ и работу иммунной системы, повышать сопротивляемость организма ко всем видам заболеваний, от вирусных до онкологических. Талая вода ускоряет заживление ран, повышает энергетические ресурсы всего организма до 30%, восстанавливает и омолаживает весь организм, что отражается на цвете лица, блеске волос .