НН
Наталья Никонова

Каков он ---ЭЛЕКСИР ВЕЧНОЙ МОЛОДОСТИ..?. Его ---Секрет Жизненной Силы и Создания..?.)))...



Вернее ----ЭЛИКСИР... (опечатка).. .
Спасибо за Хорошие
Интересные
Ответы....)))...

ДН
Даня Никитенко



Рецепт «вечной молодости» древней тибетской медицины гласит: «Ешь много трав и мало мяса. Очищай тело от внешней и внутренней грязи, а душу от мрачных мыслей и психических ядов зла, зависти, жадности. Двое - единая суть: получай в любви радость и наслаждение. Следуй этому - и ты проживешь долго, счастливо и мудро» .

В российской мифологии символом средства, дарующего молодость, были яблоки. В Великобритании бытует пословица « Apple a day keep a doctor away », что можно перевести на русский язык примерно так: «В день по яблоку – врача побоку» .

Гиппократ, как и все тогдашние философы и врачи, проповедовал умеренность, чистый воздух, ванны, а в особенности ежедневный массаж и растирание всего тела и гимнастические упражнения.
Геродик, не ограничиваясь этим, советовал своим больным чаще прогуливаться и растираться. Чем более усиливалась болезнь, тем более он советовал это делать, чтобы превозмогать слабость. Этим методом ему удалось продлить жизнь многим людям слабого и нежного телосложения.

«Держать голову в холоде, ноги в тепле. Лучше пробыть голодным весь день, чем при малейшем расстройстве приниматься за лекарство. Для души никогда не следует забывать тела». Плутарх .


Демокрит в своем трактате «О природе человека» он советовал людям всегда употреблять в пищу мед и его продукты. Демокрит прожил более ста лет здоровой и плодотворной жизнью и когда современники спрашивали его, каким образом удалось ему так удлинить свою жизнь и сохранить хорошее здоровье, то он отвечал, что достиг этого благодаря тому, что всегда ел мед и натирал свое тело маслом.

Свой эликсир долголетия открыл И. И. Мечников, который разработал особую молочно-кислую сыворотку, принимаемую ежедневно на ночь. Эта сыворотка, по замыслу великого ученого, должна была препятствовать гнилостным процессам в организме, стимулировать деятельность клеток кишечника и, тем самым, омолаживать организм.
Ученые разработали «Эликсир молодости»


Самый простой и к тому же соответствующий канонам врачебной науки рецепт долголетия у жителей Японии. Они едят овощи каждый день, делают зарядку, много спят и пьют зеленый чай, причем по нескольким чашкам в день.

Вы можете продлить свой полет над миром на десяток-другой лет с помощью правильного образа жизни.

1) пища, содержащая мало холестерина и жиров (аналогичная той, ко торую потребляют сельские жители Японии) ;

2) достаточно высокая физическая активность;

3) исключение курения;

4) уравновешенные психические реакции, доброжелательность. .

Тайна эликсира молодости
Талая вода способна очищать организм от солей тяжелых металлов и токсинов, восстанавливать обмен веществ и работу иммунной системы, повышать сопротивляемость организма ко всем видам заболеваний, от вирусных до онкологических. Талая вода ускоряет заживление ран, повышает энергетические ресурсы всего организма до 30%, восстанавливает и омолаживает весь организм, что отражается на цвете лица, блеске волос .

Похожие вопросы
Если откроют секрет вечной жизни народу расскажут? Может быть уже открыт, но естественно никто об этом не узнает
Если бы придумали элексир вечной жизни, то кто бы стал президентом?
Вечно молодой и вечно пьяный! Кто он??
Секрет вечной жизни!
ученые на грани открытия элексира бессмертия?хотели бы вы быть бессмертным (вечно молодым)?
Где найти элексир вечной молодости? Всех переспрашивал, может, вы знаете?
В чем секрет вечного счастья?
Если изобретут Элексир вечной жизни, успеете на него накопить до конца жизни?)
Может поделитесь секретом молодильных яблочек, эликсира вечной молодости или еще что-нибудь в этом духе?
Где достать элексир молодости