Cерик

А вы знаете какую награду получат евреи, а какую все остальные? +

Награда за выполнение миссии библейского бога

"тьма покроет землю и мрак народы; а над тобой воссияет Господь, и слава Его явится перед тобой. И придут народы к свету твоему.. . достояние народов придет к тебе.. . все они.. . принесут золото. Сыновья иноземцев будут строить стены твои, и цари их — служить тебе.. . И будут всегда отверсты врата твои, не будут затворяться ни днем ни ночью, чтобы приносимо было к тебе достояние народов" (Ис 60:1-11). "вы будете называться священниками Господа, служителями Бога нашего будут именовать вас; будете пользоваться достоянием народов и славиться славою их" (Ис 61:6). Ну это здравомыслящие люди и так видят. Видят, кто и что творится в мире, кто у всех "рулей" контроля власти, мировоззрения. Видит, как они приписали чужую славу себе переписав под себя историю и т. д.

"Вот, имя Господа идет издали, горит гнев Его, и пламя его.. . чтобы развеять народы до истощания; и будет в челюстях народов узда, направляющая к заблуждению. А у вас будут песни, как в ночь священного праздника, и веселие сердца" (Ис 30:27).

Елена Золовкина

жидам в глотку золота залить

Яков

Да так и есть, евреи мечтают о мировом господстве. Но их ждет великое разочерование.

Алёна Ручкина

всем одинаково попадет!

Анас Эль Сайед

"Исаия провозглашает об Израиле: хотя бы сыны Израилевы были числом, как песок морской, [только] остаток спасется... "

Жанболат

Из потомков патриарха Авраама Бог образовал народ и дал ему свод законов. Он назвал этот народ «Израиль» и поручил ему защищать истинное поклонение и хранить его слово (Псалом 147:19, 20).Бог избрал израильтян, чтобы они были его свидетелями. История древнего Израиля наглядно показывает, насколько мудро жить по Божьим законам (Второзаконие 4:6). Наблюдая за израильтянами, люди из других народов тоже могли поверить в истинного Бога. Со временем Израиль потерял Божье одобрение. Они отвергли Иисуса как Мессию, и он предсказал, что вскоре они сами будут отвергнуты: После смерти Иисуса вступил в силу новый завет и родилось христианское собрание и новый народ — духовный Израиль, «Израиль Божий» (Галатам 6:16; Евреям 9:15; 12:23, 24). Бог нелицеприятен, но во всяком народе боящийся его и поступающий праведно угоден ему . Деяния 10:34