Дмитрий Юдин

Продал земельный участок за 95000 руб должен ли я платить налог ндфл в собственности он у меня был 1 год и если да то ск

Александр Кузнецов

Нет.
Налог в Вашем случае составляет 0 рублей, так как участок продан дешевле миллиона.
Однако декларацию формы 3-НДФЛ подать нужно обязательно.

Ольга

Если как физическое лицо: разница между ценой приобретения и 95000*13%.

Пассив Andrey

Налог от продажи недвижимости платится, если она находилась в собственности менее 3х лет с суммы, превышающей 1 000 000 рублей. Но декларировать эту продажу всё-равно надо. Налог никакой не насчитают...