Лёнушка

я пенсионерка продаю дом и земельный участок за 3млн. руб сколько я должна заплатить налог

я пенсионерка продаю дом с земельным участком земельный участок 40 соток за 1.5 млн. руб дом за 2млн. руб сколько я должна заплатить налог за продажу земли и дома есть ли льгота пенсионерам

Miss Creed

Если являетесь собственником более 3-х лет, то никакого налога платить не надо. Пенсионерам налоговых льгот нет, есть льготы инвалидам 1и 2 группы.

Алёна Курбатова

Если дом и земельный участок находятся в собственности 3 года и более, то налога не бедет

Светлана Филиппова

Если Вы являлись собственником этого имущества более 3-х лет, то никаких налогов не будет, единственной, Вам придется сдать декларацию по форме 3-НДФЛ на следующий год, после продажи.