Елена Матюха

УГОЛОВНОЕ ПРАВО ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА СЕГДНЯ ОЧ НАДо

Задача !!!
В день своего совершеннолетия курников изнасиловал и убил малолетнюю тучину, Через 2 часа после совершения преступления он попытался изнасиловать девятилетнюю Сафину. Суд приговорил Курникова к высшей мере наказания - смертная казнь . Обоснован ли приговор суда? в каких случаях смертная казнь не применяется ?

Илья Кожанов

в россии так-то мораторий на смертную казнь и она вообще не применяется. самое максимальное, что можно получить - пожизненное лс

Владимир Михальченков

В России наступление совершеннолетия считается 24 часа в день исполнения 18 лет. А вообще то за это надо кастрировать

Алексей Рогожин

Лицо считается достигшим определенного возраста не в день рождения, а с 0 часов!! ! Постановление пленума суда есть (искать не хочу) .
Соответственно согласно статьи 88 УК РФ максимальный срок наказания не более 10 лет лишения свободы. К сожалению за такие преступления он и получит высшую меру 10 лет ...